25 | 04 | 2024

Как развить эмоциональный интеллект, или индивидуальные рекомендации по чтению

IQЭлектронный читальный зал предлагает составление индивидуальных планов и рекомендаций по чтению с учетом интересов, возможностей, возраста.

Так, один из самых востребованных навыков современной жизни - эмоциональный интеллект, способность понимать свои и чужие эмоции, умение контролировать и управлять ими, сохранять логическое мышление в стрессовых ситуациях.

В самый разгар мультиграмотного библиотечного лета в электронном читальном зале (212 каб., пристрой, 2 этаж) предоставляется доступ к бесплатному онлайн-курсу «Эмоциональный интеллект: как развивать и использовать в карьере» с платформы «Россия – страна возможностей», лучшим электронным изданиям по развитию эмоционального интеллекта из Национальной электронной библиотеки, аудиокнигам из электронной библиотеки «ЛитРес», статьям Научной электронной библиотеки и мн.др.

Электронный читальный зал желает познакомиться и предлагает новую услугу: проведение индивидуальных экскурсий по библиотеке. Услуга включает беседу с персональным библиотекарем, составление персонального маршрута с учетом интересов, запросов и пожеланий читателя, а также составление индивидуальных планов и рекомендаций по чтению и саморазвитию, помощь в освоении компьютера и интернета при необходимости. Экскурсии проводятся профессиональными библиотекарями, отлично знакомыми с самыми разнообразными печатными и электронными фондами и коллекциями.

 

Тел. 213-02-17 доб. 127