19 | 04 | 2024

13-ый стул Ильи Ильфа и Евгения Петрова

stulНациональная библиотека Чувашии объявляет художественнo-литературную акцию «13 стул», посвященную юбилеям авторов «Двенадцати стульев» - 125-летию со дня рождения Ильи Ильфа и 120-летию со дня рождения Евгения Петрова.

В рамках акции проводится конкурс фотографий и косплея «Дышите глубже, вы взволнованы». Именно эту фразу произносят в романе «Двенадцать стульев» перед съемкой. В конкурсе могут принять участие все желающие, его цель – популяризация творчества И. Ильфа и Е. Петрова, предоставление возможностей для раскрытия творческого потенциала участников.

Участники конкурса присылают:

- фото на фоне памятника героям романа «Двенадцать стульев» в Чебоксарах или другом городе России;

- фото косплея по мотивам романа «Двенадцать стульев».

Задача участников - перевоплотиться в героев произведений Ильфа и Петрова, передать внешнее своеобразие героев и характеры. Приветствуется творческое начало, креативность, фантазия.

Желательно придумать интересную подпись к фото, это может быть цитата из романа или оригинальная фраза.

Для участия в конкурсе необходимо:

- прислать фото по электронной почте ohli@nbchr.ru с указанием темы «Двенадцать стульев» конкурс или выложить фото на своей странице в группе «ВКонтакте» с хештегом #13стул

- в выложенном на своей странице «ВК» и в письме указать область/республику/район/город/ФИО конкурсанта, имя персонажа косплея.

Конкурс начинает работу 1 августа и завершится 15 сентября 2022 года.

Победителей конкурса определит компетентное жюри. Церемония награждения дипломами и подарками состоится в конце сентября. Обязательно предварительно сообщим точное время.