18 | 04 | 2024

«Безопасные каникулы»

75728041В Публичном центре правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики оформлена книжно-иллюстративная выставка «Безопасные каникулы», на которой представлена нормативно-инструктивная и методическая литература, пособия для детей и сопутствующая наглядно-иллюстративная продукция, призванная обратить внимание на возможные риски, привить навыки безопасного поведения и научить оказывать помощь.

Эксперты в области безопасности отмечают, что снизить риск неприятностей можно, если подготовить ребенка к началу самостоятельной жизни, продумав всё до мелочей. Разделы выставки «Безопасные каникулы»: «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья», «На суше и на море» и «Стоп! Огонь!» раскрывают все опасности, подстерегающие школьников в период летних каникул, так как многие дети в это время предоставлены сами себе.

image-02-08-22-09-06Что больше всего пугает взрослых, когда речь идет о свободном времени их ребенка, как вести себя на водоемах, как уберечься от укуса собаки и как помочь выжить школьникам в «летних каменных джунглях» — в материалах нашей выставки.

QR-коды выставки, как эффективный способ предоставления дополнительной информации, направляют читателя на электронные ресурсы МЧС России, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии и ЧРО ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество».

Внимание! Актуальная информация в области детской безопасности содержится в справочных правовых системах «ГАРАНТ» и «КонсультантПлюс», доступных в Публичном центре правовой информации.

Справки по тел.: 8(8352) 23-02-17 (доб. 128).