19 | 04 | 2024

Секреты богатого урожая

Urozhay2 августа в Национальной библиотеке Чувашской Республики открылась выставка-просмотр «Секреты богатого урожая». Литература, представленная на выставке, содержит советы и рекомендации по технологиям посадки, грамотного ухода за овощами, ягодными и плодовыми культурами, расположению и чередованию различных культур, правильному устройству грядок и многому другому.

Фоторепортаж

Раздел «Достижения отечественной селекции» знакомит с изданиями о развитии отечественной селекции, которые способствуют выведению новых высокопродуктивных сортов сельскохозяйственных культур, характеризующихся качеством урожая, устойчивостью к болезням, вредителям и неблагоприятным условиям окружающей среды.

Практические рекомендации по выращиванию овощных, плодовых, ягодных культур даны в разделах «Овощи – родник здоровья», «Ягодное лукошко», «Дары сада», «Букет витаминной зелени». Секреты консервирования самых популярных плодовых, ягодных и овощных культур, а также информацию о полезных и лечебных свойствах запасаемых продуктов можно узнать в книгах и периодических изданиях из разделов «С грядки на стол», «Заготовки на зиму». Опытным и начинающим садоводам и огородникам будут также интересны и полезны журналы «Приусадебное хозяйство», «Картофель и овощи», «Овощеводство и тепличное хозяйство», в которых можно получить практические советы на все случаи дачной жизни.

Выставка продолжит свою работу до 31 августа.

Ждем Вас ежедневно в 218 кабинете с 9:00 до 17:00 часов, кроме воскресенья.

Справки по тел.: 23-02-17 доб.204.