28 | 03 | 2024

Детский культурный форум пройдет в Москве с 24 по 28 августа 2022 года

фестивальФорум впервые состоится в Москве. С 24 по 28 августа пройдут свыше 60 различных форматов, которые разделены на просветительские и фестивальные. Это мастер-классы, лекции, диалоги с деятелями культуры, творческие мастерские, круглые столы и другие мероприятия. Просветительскую программу откроет сессия «Ребенок и культура. Диалог поколений». Ее итогом станет манифест «От наставников – юным талантам».

На пяти столичных площадках будут проведены мероприятия по девяти творческим направлениям, включая литературу, музеи и выставки, традиционные и новые медиа, кино, анимацию, изобразительное, музыкальное, театральное и хореографическое искусство. Особое внимание уделяется активностям с максимальным вовлечением детей в процесс. Помимо насыщенной культурной программы запланированы экскурсионные маршруты по Москве.

В Форуме примут участие более 1500 одаренных детей из всех регионов Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Южная Осетия, Республики Узбекистан, ДНР и Абхазии, представители сообщества «Большая перемена».

Подробная информация на сайте https://kids-forum.ru

Министерство культуры Российской Федерации