Мой город

ЧебоксарыВ календаре знаменательных и памятных дат чувашского народа есть особо значимые события. Одним из них является день города Чебоксары. Жители и гости города этот день отмечают в третье воскресенье августа.

Каждый человек должен знать историю своего родного города, потому что здесь он родился, здесь живет его семья и друзья, его жизнь связана с этим замечательным местом на Земле.

В учебном пособии для десятиклассников «Мой город. Твое наследие» содержится материал по истории города в XX - начале XXI века. Это период новейшей истории. Авторами книги являются Антонина Данилова, Татьяна Иванова, Владимир Данилов.

Книга подготовлена при поддержке администрации города Чебоксары, рассмотрена и одобрена научно-методическим советом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Общественным советом г. Чебоксары.

Изложение материала дается хронологически, по периодам, соответствующим времени определенных поколений (отцов, дедов, прадедов и т. д.). Учебное пособие состоит из двух частей. Первая, повествовательная, часть знакомит с фактами и биографиями людей определенного поколения. Во второй части, практикуме, для самостоятельной работы подобраны различные исторические источники. Завершают тему творческие задания из «Исследовательской лаборатории». Эти задания ориентируют на поиск новых исторических источников и воссоздание на их основе жизни города прошлых лет.

Добро пожаловать за книгой в Национальную библиотеку Чувашской Республики. Читайте и исследуйте!

Все книжные новинки Чувашии