24 | 04 | 2024

Вместе против террора!

день солидарностиДень солидарности в борьбе с терроризмом – памятная дата, приуроченная к одному из самых страшных террористических актов, совершенных на территории современной России, в городе Беслане. Терроризм – это жестокое преступление, целью которого является устрашение и порождение в обществе панических настроений, и именно этот день, 3 сентября, символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как террор.

Ежегодно в Национальной библиотеке Чувашской Республики собирается студенческая молодежь, чтобы почтить память жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга и выразить свою сплочённость против идеологии агрессии и насилия, которые являются угрозой международного масштаба.

В акции примут участие сотрудники МВД по Чувашской Республике и ГУ МЧС России по Чувашской Республике, которые проинформируют о деструктивных проявлениях экстремизма и терроризма, ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистского характера и о правилах поведения в чрезвычайной ситуации.

Приглашаем всех желающих присоединиться к гражданской акции протеста против терроризма и экстремизма 2 сентября.

Начало в 14.00.

Место проведения – актовый зал (кабинет 119).