19 | 04 | 2024

Диктант Победы-2022

Диктант ПобедыНациональная библиотека Чувашской Республики приглашает всех желающих принять участие в акции «Диктант Победы-2022», которая традиционно проходит 3 сентября - в день завершения Второй мировой войны (1939–1945 гг).

В этом году «Диктант Победы» состоится в четвертый раз. С каждым годом количество его участников растет: если в 2019 году диктант написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году уже 1,5 млн участников.

«Диктант Победы» проводится очно и онлайн на официальном сайте акции. Только в Чувашии таких площадок будет более 500.

Алгоритм действий выглядит следующим образом:

  • Зайти на сайт  диктантпобеды.рф;
  • На главной странице сайта найти карту площадок - нажать на кнопку «Смотреть площадки»;
  • Выбрать регион участия - выбрать желаемую площадку на карте или в списке площадок. В вашем случае - выбираем ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА - Чебоксары - пр. Ленина, 15 (Национальная библиотека Чувашской Республик), либо забиваете адрес в поисковике);
  • Нажать на кнопку «Участвовать здесь»;
  • Ввести свои данные для регистрации на площадке: номер телефона и код, который придет на телефон.

3 сентября на площадку в Национальной библиотеке Чувашии необходимо прийти в 13:00; пройти регистрацию и получить материалы; написать диктант (45 минут), после чего сдать его и ожидать результатов тестирования.

Что и в каком порядке делать вам объяснят волонтеры, готовые ответить на все вопросы по организации диктанта.

Набравшие максимальный балл, получат преференции при поступлении в вуз. Также победители акции получат возможность принять участие на Параде Победы 9 мая в Москве.

Организатором акции «Диктант Победы» выступает региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».