Стихи для самых маленьких
27 сентября в Национальной библиотеке Чувашской Республики в рамках Дня новой книги состоится презентация детской книги «Речетушки» поэта Любови Петровой.
Любовь Алексеевна Петрова – поэт-песенник, прозаик, член Союза писателей Чувашии и Союза российских писателей. Она творчески одаренный человек, которая может многое рассказать и многому научить. В новой книге автор предлагает малышам яркие и узнаваемые образы. Красочные, живые иллюстрации, подобранные к стихам, усиливают восприятие.
«В платьице желтом Женя идет,
Цвет этот желтый Жене идет,
Солнышко светит, журчит ручеек,
Шепчут цветочки: «Ступай на лужок».
М. Н. Павлова, кандидат филологических наук, доцент Чувашского республиканского института образования в предисловии к книге пишет: «Рекомендую книгу Любови Алексеевны Петровой «Речетушки» для чтения в детских дошкольных образовательных учреждениях и в семейном кругу».
Приглашаем маленьких читателей, родителей и воспитателей дошкольных образовательных учреждений города Чебоксары на душевную встречу с книгой и ее автором.
Начало мероприятия в 9.30 (актовый зал, 119 каб.).