29 | 03 | 2024

Известные пчеловоды Чувашской Республики

новинкаЕсть такая профессия – пчеловоды. Раньше называли их по-разному: пасечник, бортник, охотник за медом. В далекие времена люди охотились за медом: отыскивали в лесу дупла с пчелами, выламывали медовые соты и уносили домой. Это занятие требовало наблюдательности, осторожности, опыта и, как всякая охота, смелости и мужества. Людей, промышлявших медом, считали умелыми и храбрыми: найти гнездо пчел в дремучем лесу и взять у них мед совсем непросто. 

В книге «Известные пчеловоды Чувашской Республики» читатель найдет практические советы по обустройству пасеки, эффективному медосбору, уходу за пчелиными семьями, их защите от болезней и ответы на многие вопросы, связанные с развитием регионального пчеловодства.

Основываясь на многолетний опыт пчеловодов Чувашии, в книге дано обоснование рациональных технологий интенсивного пчеловодства, а также рассмотрены вопросы практической реализации этих технологий.

В издании представлены подробные сведения об известных пчеловодах Чувашской Республики. Авторы-составители: Татьяна Николаевна Емельянова и Альбина Федоровна Мышкина. Данная книга выпущена в свет в типографии «Новое Время» тиражом 200 экземпляров. Она станет полезной не только для начинающих, но и для опытных пчеловодов, занимающихся содержанием и разведением пчел.

Добро пожаловать в Национальную библиотеку Чувашской Республики за уникальным изданием!

Все книжные новинки Чувашии