29 | 03 | 2024

Интерактивный выходной «Культурные чтения»

культурные чтенияНа «Культурные чтения» приглашает Национальная библиотека Чувашской Республики читателей и друзей в субботу, 24 сентября. Традиционный интерактивный выходной в библиотеке пройдет под названием одноименного проекта к Году культурного наследия народов России.

Проект «Культурные чтения» инициирован Всероссийским общественным движением «Волонтёры Культуры» и направлен на знакомство людей разного возраста с культурным наследием России.

В фойе библиотеки развернется традиционная ярмарка мастер-классов. Мелодии чувашских узоров, сувениры и поделки в техниках народных ремесел, открытки из Средиземья, рукописная мастерская с настоящими перьями и чернилами – все это и многое другое дети и родители увидят своими глазами и попробуют2424 сотворить своими руками. Узнать больше о народных культурных традициях поможет встреча с мастером, руководителем творческой мастерской «Ясна» Еленой Клементьевой.

Малышей с мамочками в детской комнате «Интеллектуариум» ждет познавательно-игровая программа «Умелые руки творят чудеса» с чтением сказки «Теремок» и мастер-классом по ее мотивам, пословицами и загадками.

А еще в продолжение дня в библиотеке пройдут интеллектуальные игры «Знатоки химии», «Знатоки физики и математики» и семейный командный турнир «Шахматная семья». Выставка цветоводов-коллекционеров «Сенполии-ЧР» порадует посетителей цветущими фиалками и пеларгониями.  

Дорогие друзья, не пропустите первый интерактивный выходной в библиотеке в новом учебном году!