29 | 03 | 2024

Есть такая профессия…

новинкаВоенная профессия героическая, уважаемая и очень нужная! Круты ступени солдатской славы, когда каждый шаг требует не только знаний, опыта, воинского мастерства, но и осознания огромной ответственности за судьбу Родины.

Каждая из военных профессий почетна и важная. Пограничники охраняют границы Родины на суше, военные моряки охраняют морские границы. Танкисты, артиллеристы, ракетчики – все военные – готовы в любой момент защищать мирное население, то есть нас с вами.

Национальная библиотека Чувашской Республики представляет книгу «Граница священная и неприкосновенная». Составитель – Иван Георгиевич Яковлев, председатель общественной организации пограничников запаса «Щит Родины».

Книга посвящена воинам-пограничникам – уроженцам Вурнарского района Чувашской Республики. На страницах книги приведены биографические сведения о наших земляках – защитниках границ России и каждая статья сопровождается фотографиями.

В издание включены тексты воинской присяги, гимна пограничников и стихотворений о пограничниках. Адресовано широкому кругу читателей, но особенно подрастающему поколению.

Все книжные новинки Чувашии