25 | 04 | 2024

Литература и искусство Франции

ФранцияНациональная библиотека Чувашской Республики приглашает читателей посетить выставку «Voyage en France» по литературе и искусству Франции.

На выставке представлены книги о французских писателях и их известные на весь мир произведения: сказки Шарля Перро, «Вокруг света за 80 дней» Жюль Верна, «Отверженные» Виктора Гюго, «Мушкетеры» Александра Дюма, сборники Вольтера, Оноре де Бальзака, Ги де Мопассана и многие другие. Наряду с классикой представлена и современная французская литература, а также произведения школьной программы: «35 кило надежды» Анны Гавальда и «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери.

Благодаря различным персонажам и предметам из известных французских произведений знакомиться с выставкой будет легко и увлекательно. Так, Кот в сапогах может сопроводить к разделу литературы об известных художниках Франции: Ренуаре, Поле Сезанне, Марселе Дюшане, Поле Гогене и других. По настоящим туфелькам Золушки читатели безошибочно найдут раздел сказок. А красочные гиды приоткроют завесу тайн и легенд прекрасной Франции.

Выставка ждет своих читателей в отделе литературы на языках народов мира (107 каб.) до 30 октября.