19 | 04 | 2024

Научная информация для всех

диссертацииЭлектронный читальный зал Национальной библиотеки Чувашии приглашает преподавателей, аспирантов, студентов ВУЗов ознакомиться с полными текстами авторефератов и диссертаций из электронной библиотеки диссертаций Российской государственной библиотеки, находящимся в электронной форме, что дает уникальную возможность получить интересующую информацию, не покидая своего города.

В виртуальном читальном зале Российской государственной библиотеки предоставляется доступ к более чем 1 млн. диссертаций, авторефератов, 350 тыс. оцифрованных книг по всем отраслям знаний. Текст диссертаций можно прочитать с экрана монитора, распечатать. Работа в электронной библиотеке диссертаций для читателей бесплатна, в электронном виде тексты не копируются. При больших объемах распечатки (более 100 страниц) действует скидка.

Электронный читальный зал (212 каб., пристрой, 2 этаж) проводит индивидуальные и групповые консультации по поиску и получению информации в полнотекстовых электронных базах данных, предлагает услуги по составлению индивидуальных рекомендаций по чтению и самообразованию, проведению экскурсий.

Посмотреть каталог Российской государственной библиотеки

Коллекция «Авторефераты диссертаций» электронной библиотеки Чувашской Республики

Коллекция «Современные научные издания в открытом доступе» Национальной электронной библиотеки

Коллекция «Авторефераты и диссертации» Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина

Задать вопросы можно по тел. (8352) 23-02-17 доп. 127, по электронной почте: echz@nbchr.ru