24 | 04 | 2024

Что ждет предпринимателя Чувашии в Поднебесной?

Китай25 октября Национальная библиотека Чувашской Республики проводит тематическую встречу для предпринимателей «О тонкостях запуска бизнеса в Китае».

«В торговом сотрудничестве с зарубежными странами Китай занимает первое место по импортируемой в Чувашию продукции и третье место среди стран, закупающих товары чувашских производителей. В Китай экспортируется более 46,5% от общего объема агроэкспорта Чувашии. Задача наращивать долю поставок», - отмечает заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

На встрече Максим Таланцев, руководитель регионального отделения Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) в Чувашии, презентует решения для бизнеса и программы поддержки экспорта производителей в Азии, реализуемые РАСПП.

Про бизнес с Китаем и электронную торговлю, о том, как бизнесу выйти на китайский рынок и продавать свои товары расскажет Владимир Иванов, кандидат экономических наук, доцент кафедры бухгалтерского учёта и электронного бизнеса, руководитель Бизнес-инкубатора Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

Особенности российско-китайских межкультурных коммуникаций раскроет Анна Сержантова, доцент кафедры английской филологии и переводоведения ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Приглашаем к участию предпринимателей и всех заинтересованных лиц. Начало в 18.00 (г. Чебоксары, пр. Ленина, д. 15, актовый зал (119 каб.), тел. +78352230217 доб. 136, ino@nbchr.ru.

Участие бесплатное! Обязательна предварительная регистрация! Зарегистрироваться

 

Справочно:

Россия и Китай являются стратегическими партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В настоящее время Россия и Китай стремятся к взаимовыгодным двусторонним отношениям, чтобы создавать основу для внутреннего развития, содействовать постоянной динамике и эффективности двусторонних отношений. Китайская Народная Республика является одним из стратегически и торгово-экономических партнеров Чувашии.

Чувашская Республика заключила соглашения о сотрудничестве с городом Чунцин, провинциями Сычуань, Аньхой, Цзянси, Хунань и Хубэй.

В 2016 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики создан Китайский информационно-культурный центр в партнерстве с Библиотекой провинции Аньхой департамента культуры Правительства провинции Аньхой (Китайская Народная Республика). Его целью является популяризация китайской культуры на территории Чувашской Республики.