23 | 04 | 2024

Книги из библиотеки Сбербанка доступны читателям Чувашии

Settifikat12 октября на семинаре «Наше когнитивное здоровье» в рамках Единого дня финансовой грамотности в Чувашской Республике управляющий Чувашским отделением ПАО «Сбербанк» Анастасия Трутнева вручила Национальной библиотеке 61 том актуальных книг по развитию личности, лидерству, менеджменту и эмоциональному интеллекту. Это «золотой фонд» бизнес-бестселлеров, шедевров от популяризаторов научной мысли. Книги, входящие в библиотеку Сбербанка, по словам Анастасии Геннадьевны, уникальны: «В коллекцию вошли бестселлеры по экономике, лидерству, менеджменту. Некоторые из книг были специально переведены на русский язык, прежде чем стать частью коллекции. Уверена, что эти книги могут быть интересны людям самых разных профессий, поскольку самообразование - важная составляющая успешного человека независимо от его работы».

Отметим, что все книги для «Библиотеки Сбербанка» отбирал лично Председатель правления Сбербанка Герман Греф. Среди подаренных изданий: Клаус Шваб «Четвертая промышленная революция», «Технологии Четвертой промышленной революции», У.Ф. Лау «Введение в критическое мышление и теорию креативности», Эллисон Сэрра «Кибербезопасность: правила игры», Михай Чиксентмихайи «Поток», Карло Ровелли «7 этюдов по физике», Митио Каку «Будущее разума» и др.

Передача в дар изданий корпоративной библиотеки Сбербанка – результат сотрудничества библиотек Чувашии и Сбербанка по проекту «Финансовая грамотность в библиотеках», в результате которого, помимо финансового просвещения, получения оперативной информации онлайн, была выявлена потребность читателей в современных актуальных печатных изданиях, и библиотека Сбербанка – лучшая в этом отношении коллекция.

Издания из корпоративной библиотеки Сбера поступят в фонды муниципальных библиотек Чувашии, активно участвующих в деятельности по финансовому просвещению. В библиотеках гг. Новочебоксарска, Канаша, Моргаушского, Чебоксарского, Козловского районов работают лучшие специалисты финансового просвещения, победители конкурса Министерства финансов Чувашской Республики и Регионального центра финансовой грамотности. Именно читателям этих библиотек будут доступны переданные в дар книги из корпоративной библиотеки Сбербанка.