24 | 04 | 2024

Учимся бережливости в библиотеке

IMG 6336Первым мероприятием проекта Национальной библиотеки Чувашской Республики "Поколений связующая нить: семейная библиотека в формировании бережливого сознания" стал мастер-класс «Бумага hand-made» по созданию дизайнерской бумаги из вторичного сырья. Он прошел 14 октября для учащихся 5 класса СОШ № 12 (классный руководитель - Рыжанкова Вера Валентиновна).

Фоторепортаж

Дети не только учились отливать и украшать собственноручно изготовленную бумагу, но и получили навыки бережливого отношения к книгам (а через них - и к природным ресурсам), узнали о методах консервации документов, увидели образцы отремонтированных изданий, получили приглашение на следующие мастер-классы – «Бумага Эбру», «Консервируем книги!» и занятия «Творческой лаборатории «Создаем экслибрис домашней библиотеки» и поучаствовать в Республиканском конкурсе «Экслибрис библиотеки моей семьи».

Все эти мероприятия – часть большой программы по формированию бережливого отношения к семейным ценностям и традициям через семейную библиотеку – это главная цель проекта.

Мы стартовали! Ждем всех на наши мероприятия! Следите за новостями.