19 | 04 | 2024

В центре внимания права и гарантии инвалидов

правовой час28 октября в Национальной библиотеке Чувашской Республики при поддержке Прокуратуры Чувашской Республики состоится правовой час на тему «Правовое регулирование в сфере защиты прав и гарантий граждан с инвалидностью».

В работе правового часа примут участие представители Министерства здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты, регионального отделения «Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии», ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Чувашской Республике», КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии.

В ходе мероприятия специалисты разъяснят действующее законодательство, регулирующее вопросы в сфере социальной защиты прав лиц с ограниченными возможностями здоровья: порядок установления инвалидности, оказания мер социальной поддержки инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе детей-инвалидов, формирования безбарьерной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Работники прокуратуры Чувашской Республики приведут примеры из практики прокурорского надзора за соблюдением законодательства в сфере защиты прав социально незащищенной категории граждан.

Граждане с инвалидностью и их представители получат возможность обратиться к специалистам с вопросами по теме частного порядка.

Приглашаются все заинтересованные лица и представители средств массовой информации. Вход свободный.

Начало в 15.00.

Место проведения: актовый зал на первом этаже (119 каб.).

Мероприятие организуется в рамках сотрудничества Национальной библиотеки Чувашской Республики и Прокуратуры Чувашской Республики.

Справки по телефонам (8352) 23-02-17 (доб. 128), (8352) 39-20-34.