19 | 04 | 2024

Основы бизнес-партнерства с Китаем

программа для предпренимателейВ Национальной библиотеке Чувашской Республики 15 ноября стартует инновационный курс-руководство по азам китайской ментальности «Визитная карточка в Китай». Курс будет интересен региональным предпринимателям, желающим выстроить кросс-культурные отношения с китайскими бизнес-партнёрами.

Миссия благотворительного проекта, организаторами которого выступают Фонд поддержки образования «Ноосфера», Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей и Национальная библиотека Чувашской Республики – помочь российскому бизнесу переориентироваться на китайский рынок.

В рамках курса, используя уникальные учебные пособия Фонда «Ноосфера», обучающиеся познакомятся с китайской иероглификой, лексикой и грамматикой, а также узнают об особенностях китайской ментальности, влияющей на выстраивание взаимопонятных отношений в бизнесе с предпринимателями из КНР. По итогам программы ее участники составят презентацию своего бизнеса на китайском языке и индивидуальные визитки, которые они смогут выдавать будущим китайским партнерам.

Всё это поможет начинающим экспортёрам преодолеть страх языкового барьера, повысить свой уровень грамотности внешней торговли и привлечь инвестиции в регион, что особенно актуально в условиях вектора активного наращивания внешнеэкономических отношений со странами Востока, принятого руководством Российской Федерации ввиду введения односторонних нелегитимных санкций со стороны ряда недружественных стран.

Для участия в образовательной программе на безвозмездной основе приглашаются региональные предприниматели, нацеленные на экспорт в Китай.

Преимущества программы:

- приобретение прикладных знаний о принципах успешной работы с КНР;

- интенсивный курс, позволяющий получить самые важные знания о Китае за короткий срок;

- возможность живого общения с носителями языка, имеющими опыт международного бизнеса;

- получение сертификата о прохождении курса.

Чтобы принять участие, необходимо заполнить анкету и прислать на e-mail: maximt@list.ru, ino@nbchr.ru.

Количество мест ограничено.

Место проведения: Национальная библиотека Чувашской Республики, конференц-зал (каб. 214, пристрой)

Сроки проведения курса: 15 ноября – 16 декабря

Тел. для справок: 23-02-17 (доб 136)

Анкета участника образовательной программы