20 | 04 | 2024

Проект «Культурный марафон»

проектВ России стартовал ежегодный проект «Культурный марафон», знакомящий детей и взрослых с мировой и отечественной культурой.

Увлечь учеников новыми фактами из истории искусства, о которых обычно не говорят в школе – главная цель марафона. В 2022 году акция пройдет в четвертый раз и будет посвящена истории моды и роли технологий в ее развитии. Как отметила заместитель министра культуры Российской Федерации Надежда Преподобная: «Мода – действительно важная часть культуры, которая как живопись или музыка может многое рассказать об обществе и времени».

Участников ждет погружение в эволюцию моды, в культурные традиции, меняющиеся от региона к региону, в историю технологических прорывов и общественных перемен, внесших свою лепту в мир модных открытий. Специально для проекта экспертами были подготовлены интерактивные тесты, квизы и творческие конкурсы. По итогам марафона участники смогут выиграть призы, а самые активные получат приглашение на вечеринку в метавселенной Академии Яндекса.

Марафон пройдет онлайн с 31 октября по 9 декабря.  Чтобы перейти на страницу проекта, кликните по ссылке.  Организатор – Яндекс при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации.