20 | 04 | 2024

Литературные прогулки по Германии

Литературная Германия11 ноября Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на Литературные прогулки по Германии, которые пройдут в актовом зале библиотеки. Мероприятие будет посвящено творчеству немецких писателей и начнется в 13:00.

Немецкую литературу обычно считают тяжелой, перегруженной философскими рассуждениями и нравственными поучениями. Но это не так, в чем читатели смогут убедиться на мероприятии.

Участники познакомятся с вдумчивыми и поучительными произведениями Иоганна Вольфганга фон Гёте, аллюзиями на предвоенное европейское общество и семейной сагой Томаса Манна, автобиографичными произведениями Эриха Марии Ремарка, и книгами более современных немецких писателей: Патрика Зюскинда, Герты Мюллер и других.

Конечно же, это далеко неполный список авторов, которых подарила миру литература Германии. Интересных, увлекательных писателей в немецкой литературе гораздо больше и многие из них или уже оставили значительной след в мировой литературе, или являются бестселлерами последних лет.

Эта мероприятие - попытка дать представление о разнообразии немецкой литературы, подтолкнуть к прочтению книг, заинтересовать читателей в дальнейшем изучении немецкого языка и литературы.

 

 

Ждем всех заинтересованных читателей

в актовом зале (каб. 119) Национальной библиотеки.

Тел. для справок: (8352) 23-02-17 (доп. 136)

e-mail: ino@nbchr.ru