Полезные ссылки

 

Александр Островский в НЭБ

Портал НЭБ предлагает скачать бесплатно или читать в режиме «онлайн» пьесы Александра Островского, в т.ч. редкие рукописные издания.

Александр Островский на ЛитРес

С творчеством Островского в разных интерпретациях знаком каждый житель России. В библиотеке ЛитРес можно слушать аудиокниги автора, читать фрагменты онлайн, скачать произведения в подходящих форматах для чтения на разных устройствах.

Александр Островский в библиотеке Максима Мошкова

В библиотеке М. Мошкова представлены пьесы, проза, публицистика и переписка великого драматурга, воспоминания современников, а также литературная критика.

Персона. Александр Островский

Детство и юность драматурга, первое известное произведение, экспедиция на Волгу и театральные премьеры, возлюбленные писателя, знаменитые произведения Островского, поездка на Кавказ и переводы пьес, интересные факты из жизни – обо всем этом Вы узнаете, перейдя на сайт Культура.РФ

К юбилею А. Островского

Государственный мемориальный и природный музей-заповедник А.Н. Островского «Щелыково» к юбилею писателя предлагает обширный материал, представленный разделами «Жизненный путь», «Театр и кино», «Биография А.Н. Островского», «А.Н. Островский и Щелыково», «Семья и родственники», «Окружение драматурга», «Путешествия А.Н. Островского», «Юбилейные события».

А.Н. Островский и Поволжская этнографическая экспедиция 1856 г.

Историко-культурный и природный потенциал кинешемского края. Развитие регионального туризма. Материалы 9 и 10 региональных краеведческих конференций. – Кинешма, 2014. С. 157-165.