19 | 04 | 2024

Победу приближали у Суры

новинкаВ Национальную библиотеку Чувашской Республики поступила книга Владислава Николаева «Сӑр хӗрринче Ҫӗнтерӗве туптанӑ» (Победу приближали у Суры), которая посвящена трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Творчество молодого чувашского писателя В. Д. Николаева известно читателям разных возрастов. В первую очередь его знают как талантливого драматурга: на сценах чебоксарских театров можно увидеть спектакли, поставленные по его пьесам. Также он работал в республиканских газетах и журналах. В настоящее время – корреспондент газеты «Республика». Благодаря своим достижениям он состоит в Союзе журналистов Российской Федерации и Союзе профессиональных писателей Чувашской Республики.

В данное издание вошли рассказы: «Лавҫӑ», «Велосипед», «Шӗшлӗсем» и шесть пьес. В своих произведениях автор книги описывает тяжелое военное время, когда детям и молодым людям приходилось работать наравне со взрослыми. Но как бы тяжело ни было, они знали, что без крепкого тыла Победа невозможна.

Новое издание увидело свет в Чувашском книжном издательстве. Редактор – О. Л. Федорова, художник – Д. В. Литаврин.

Рукопись книги стала победителем конкурса рукописей для детей и юношества в 2021 году.

Книга ждет своих читателей! Добро пожаловать!

 

Все книжные новинки Чувашии