19 | 04 | 2024

Онлайн-приём по пенсионным и социальным вопросам

ОПФР10 ноября в Публичном центре правовой информации Национальной библиотеки Чувашской Республики при поддержке Отделения Пенсионного фонда России по Чувашской Республике – Чувашии состоялся индивидуальный приём граждан по вопросам пенсионного обеспечения и социальных выплат, относящихся к компетенции ПФР, с помощью онлайн-сервиса Яндекс.Телемост.

Приём вела Тамара Павлова, главный специалист отдела дистанционного обслуживания клиентов Управления организации работы клиентских служб Отделения ПФР по Чувашии. Индивидуальные консультации получили 10 человек, из них 7 пенсионеров. Тематика обращений была самая разнообразная: перерасчёт пенсии, права и льготы предпенсионера, размеры фиксированной выплаты к страховой пенсии и ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда и труженикам тыла в 2022 году, порядок получения средств пенсионных накоплений, доплаты к пенсии за «советский стаж» и звание Заслуженного работника Российской Федерации, компенсационных выплат по уходу за инвалидом и лицом старше 80 лет. Все обратившиеся получили подробные и исчерпывающие ответы и рекомендации по защите своих законных прав.

Внимание! Индивидуальные консультации по вопросам пенсионного обеспечения и получения социальных выплат в онлайн режиме состоятся согласно графику: каждый второй четверг месяца с 14.00 до 15.00. Следующий приём – 8 декабря. Предварительная запись и справки: по телефону (8352)23-02-17 (доб. 128), при личном обращении – 101 каб. на 1 этаже, e-mail – cpi@nbchr.ru.

Консультацию по всем направлениям деятельности ПФР можно получить по телефону горячей линии: 8 800-600-00-00