24 | 04 | 2024

День Новой Книги – праздник для читателей

ДНК29 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдет очередной День Новой Книги = ДНК. Книга – это окно в мир культурного многообразия, это мост соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве. Благодаря книге мы получаем доступ не только к знаниям, но и идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека.

В 10:00 для юных читателей состоится встреча с автором Алимпиадой Кручининой. Известная поэтесса, член Союза писателей Чувашии расскажет о своем творчестве, прочтет стихи о красоте родного края, представит несколько детских сборников: «Красота земная!», «Загадки = Тупмалли юмахсем», «Времена года. Çулталăк вăхăчĕсем», изданных совместно с чувашским народным поэтом Юрием Семендером на русском и чувашском языках. Участники встречи смогут пообщаться с автором, задать свои вопросы. Место встречи - выставочный зал, 218 каб.

В 17:30 современный писатель Ольга Сивей презентует книгу-повесть с циклом стихотворений «Облачный путь», где рассказана история врача, вынужденного оставить любимую работу из-за болезни. Героиня пытается свыкнуться с новой жизнью и разобраться в причинах случившегося. Ждем заинтересованную аудиторию в конференц-зале, 137 каб.

Долгожданная премьера издания «Анне пилӗ» (Напутствие матери) известного писателя и журналиста Николая Ларионова соберёт ценителей чувашской литературы и членов литературного клуба «Варкӑш». Автор расскажет о своей новой книге, куда вошли повесть о жизни талантливой и целеустремленной чувашской девушки Эрнеби Сетнеровой и рассказы. Произведения писателя учат ценить дружбу, беречь родных, преодолевать любые трудности и стремиться достигать самых сложных вершин. Встреча с Николаем Ларионовым состоится в центре «Чувашская книга». Начало в 18.00.

Приглашаем всех ценителей и любителей литературы принять участие в мероприятиях Дня Новой Книги.