23 | 04 | 2024

Следом за мечтой

новинкаНациональная библиотека Чувашской Республики рада представить книгу «Ĕмӗт хыççӑн» (Следом за мечтой). Автор – Николай Иванович Андреев.

Его первая книга «Шӑрӑх кунсем» (Жаркие дни) увидела свет в 2017 году в Чувашском книжном издательстве. В 2019 году издание стало победителем конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года».

В новинку вошли рассказы «Амӑшӗ», «Пӳрмен савӑнӑҫ», «Ҫӑлӑнӑҫ хакӗ», «Тупнӑ ҫыру» и две повести: «Ӗмӗт хыҫҫӑн», «Шанчӑклӑ мӑшӑрсем», написанные в 2017-2020 годах.

Главные герои – сельская молодежь. Жизнь готовит им разные испытания. В повести «Ӗмӗт хыҫҫӑн» описывается жизнь студента юридического факультета Сергее. В начале у него был интерес к учебе, но любовь, вспыхнувшая к однокурснице Ирине, разрушила все его планы. Главный герой заметил, что девушка симпатизирует обеспеченным парням, поэтому им овладевает лишь одно желание: заработать как можно больше денег. Вскоре ему это удается, но какова будет расплата за такую мечту, можете узнать, прочитав книгу.

В повести «Шанчӑклӑ мӑшӑрсем» автор показал, что не всегда человек, в которого безумно влюбляешься, может быть надежной опорой в жизни. Потеряв голову от Анфисы, Ярослав игнорировал одноклассницу Риту. Нелегкие испытания, выпавшие на долю главного героя, помогают ему понять, кто действительно любит, а кто – нет.

Книга ждет своих читателей! Добро пожаловать в библиотеку за новинкой!

Все книжные новинки Чувашии