20 | 04 | 2024

ГАРАНТ для студента - быстро, точно, достоверно!

24 ноября в Национальной библиотеке Чувашской Республики студенты и преподаватели Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева и Чебоксарского гуманитарно-экономического института приняли участие в презентации интернет-ресурсов справочной правовой системы ГАРАНТ.

Возможности СПС ГАРАНТ продемонстрировала Елена Плешкова, руководитель направления по работе с органами власти регионального отделения компании «Гарант» ООО «Гарант-Чебоксары». Особое внимание было уделено информационному порталу «ГАРАНТ – Образование», включающему огромный массив официальных документов, учебников, материалов СМИ, коллекцию книг из серии «Классика российского правового наследия» и многое другое. Данный портал позволяет получить доступ к документам с любого устройства круглосуточно, достаточно иметь подключение к сети Интернет.

Преподавателям при проведении занятий по освоению интернет-версии системы ГАРАНТ, а студентам - самостоятельно изучить поможет «Практикум для студентов юридических и экономических специальностей вузов». Проверить полученные знания и получить Сертификат профессионального пользователя можно с помощью онлайн-тестирования.

В ходе презентации Елена Николаевна также познакомила с аналитической системой «Сутяжник» и интерактивным онлайн-сервисом «Конструктор правовых документов» - флагманами линейки сервисов LegalTech от компании «Гарант», уникальным информационным банком «Энциклопедии актуальных решений», содержащим множество готовых решений различных правовых вопросов, написанных простым, понятным языком.

Будущие юристы, экономисты и педагоги убедилась, что поисковые и аналитические функции, содержащиеся в СПС ГАРАНТ, упрощают и ускоряют поиск необходимых документов и, в конечном счёте, получить полную и достоверную правовую, экономическую и справочную информацию.