19 | 04 | 2024

День информации "Автомобильная промышленность и безопасность дорожного движения"

27 апреля, 4 мая  в отделе отраслевой литературы состоялся День информации "Автомобильная промышленность и безопасность дорожного движения". Участниками мероприятия стали студенты автомобильного факультета Московского государственного открытого университета.

  Самым распространенным транспортным средством является автомобиль. Сейчас уже и представить себе невозможно, как всего 100 лет назад люди обходились без автомобиля. И вот в 80-х годах XIX века проблема механического передвижения по обычным дорогам была решена. Родился автомобиль! Первыми запатентованными аппаратами подобного рода оказались экипажи Готлиба Даймлера и Карла Бенца.

 Студенты ознакомились с популярной "Автомобильной энциклопедией Кирилла и Мефодия" (2001). Это уникальное по объему собрание информации об автомобилях и обо всем, что с ним связано. Энциклопедия содержит данные по истории автомобилестроения; информацию об отечественных и зарубежных фирмах-производителях, каталог современных грузовых и легковых автомобилей; словарь автомобильных терминов; интерактивную таблицу технических характеристик; правила дорожного движения и экзаменационные билеты по ПДД. Издание включает 4500 статей, 7000 иллюстраций, 150 полноэкранных видеофрагментов, 140 фотоальбомов, 50 слайд-фильмов. Это лучшая книга для автолюбителей и для тех, кто выбирает автомобиль. После изучения всей энциклопедии студенты проверили свои знания, приняв участие в викторине.

Участники Дня информации ознакомились с выставкой новых книг "Автомобильная промышленность и безопасность дорожного движения", информационными ресурсами отдела.

 

 Информацию подготовила:

Н. А. Арсентьева, ведущий библиотекарь

отдела отраслевой литературы

Тел. 62-40-63