16 | 04 | 2024

Всероссийский юридический диктант - 2022

01С 3 по 12 декабря в онлайн-режиме проходит VI Всероссийский правовой (юридический) диктант, организованный Общероссийской общественной организацией «Ассоциация юристов России» совместно с партнёрами.

Цель диктанта – заострить внимание государства и общества на проблеме правовой неграмотности граждан, дать каждому желающему возможность определить свой уровень правовых знаний, необходимых в повседневной жизни.

Принять участие в тестировании сможет любой желающий в возрасте от 14 лет на официальном сайте юрдиктант.рф. Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы будет выделено 60 минут. Диктант можно написать на нескольких языках: русском, английском, китайском, португальском, испанском и арабском. По завершении теста каждый участник получит сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Основная тематика диктанта - Конституция Российской Федерации, административная ответственность, трудовые, гражданские, семейные права. Участники могут выбрать «Базовый» и «Профессиональный» варианты теста. В этом году добавлены видеовопросы от известных юристов, государственных и общественных деятелей.

Одной из региональных площадок для написания диктанта является Национальная библиотека Чувашской Республики, где участникам диктанта предоставляются автоматизированные рабочие места с выходом в Интернет.

При наличии желания и возможности принять участие во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте лично или в составе организованной группы просим сообщить об этом по адресу: cpi@nbchr.ru или по телефону 23-02-17 доб. 128.