20 | 04 | 2024

Конкурс «Я рисую Рождество Христово»

конкурсВ преддверии праздника по благословению Высокопреосвященнейшего Савватия, митрополита Чебоксарского и Чувашского, отдел по культуре Чебоксарско-Чувашской епархии Русской Православной церкви и БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии обьявляют Рождественский творческий конкурс «Я рисую Рождество Христово» по стихотворению «Божий дар».

Положение

«Крошку ангела в сочельник Бог на землю посылал...» — праздничное, святочное стихотворение о том, как Господь в сочельник, или, как его ещё называют, Навечерие Рождества Христова, поручил одному из своих ангелов подарить маленькую ёлочку тому ребёнку, который её заслуживает больше всех остальных. В этом поучительном стихотворении таким оказывается мальчик, который просит ангела принести ёлку его больной сестрёнке.

Участникам конкурса - детям и молодежи в возрасте от 7 до 35 лет, проживающим на территории Чувашской Республики - предлагается прочитать стихотворение Федора Достоевского «Божий дар» и подготовить рисунок на тему стихотворения. Рисунок вместе с регистрационной заявкой (Приложение 1) необходимо направить до 14 января 2023 года по электронной почте: ogl@nbchr.ru или принести по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина,15, Центр православной книги «Радонеж» (каб. 308).

Сроки проведения конкурса: 19 декабря – 14 января.

Итоги будут объявлены 21 января 2023 года в 13:30 в Национальной библиотеке Чувашской Республики и опубликованы на сайтах библиотеки и Чебоксарско-Чувашской епархии.

Участники получат сертификаты в электронном виде, победители будут отмечены дипломами и призами. Приглашаем всех желающих, принять участие в Рождественском творческом конкурсе «Я рисую Рождество Христово». Пусть добрые мысли и чувства сострадания, любви и милосердия отразятся в рисунках и подарят радость творчества.