28 | 03 | 2024

Зимняя встреча в клубе «Сретение»

Сретение22 декабря 2022 года в Центре православной книги «Радонеж» состоялось заключительное в этом году заседание клуба «Сретение».

Говорили о самом первом зимнем празднике Дне Святого Николая, который отмечается 19 декабря. Это праздник доброты и милосердия, а еще начало новогодних и рождественских праздников. Святой Николай – один из самых почитаемых святых на Руси и во всем православном мире, заступник детей и покровитель всех путешественников, моряков, студентов и торговцев.

Гостем встречи стал отец Николай (Корниенко) руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Чебоксарско-Чувашской епархии. Батюшка более подробно рассказал о святителе Николае, о том, как много чудес совершил он при жизни. Но еще больше чудес совершилось и совершается после его смерти. Отец Николай поделился воспоминаниями о посещении мощей Сретениесвятителя Николая в итальянском городе Барри. Рассказал о том, что святой помогает людям разных вероисповеданий. Был случай когда батюшка служил в Бурятии, святой помог выйти из леса заблудившемуся буддисту.

В завершении встречи о. Николай пожелал всегда помогать тем, кто нуждается в заботе, ведь добро притягивается к тем, кто делает хорошие дела, и оно обязательно возвращается к нам снова и снова.

Следующая встреча в православном клубе состоится в январе 2023 года.