25 | 04 | 2024

В рождественском кругу друзей

Рождество14 января Национальная библиотека Чувашской Республики начала Год счастливого детства с уютного фестиваля «Рождество в кругу друзей».

Фоторепортаж

Центральным событием праздника стал концерт с участием особенных детей. С Новым годом и Рождеством Христовым участников фестиваля поздравила писатель Елена Светлая. В подарок она преподнесла литературный презент – прочла свою «Новую сказку о главном». Героини сказки в поисках счастья загадывали желания, которые чудесным образом исполнились: первая стала красивой, но заскучала, вторая богатой, но одинокой, и только третья, обретя желанную семью, заслужила любовь и счастье. Подарок от писателя – книга «Письмо Деду Морозу» - достался самому маленькому зрителю – малышу двух лет.

Музыкально-танцевальные номера и праздничное настроение подарили всем юные артисты из языковой школы «Magic English» (руководитель Надежда Ондар), Чебоксарской общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями №3 (художественный руководитель Ольга Хорева), объединенных детских команд КВН «Дети индиго» и «Чувашская национальная гордость» (руководитель Ирина Кузьмина), театра танца «Солнышко» и студии современного танца «Фантом» (художественные руководители Николай и Лариса Черяпины).

Неподражаемый артистизм танцевальных композиций, трогательная непосредственность театральной постановки о рождественской елке, красота и нежность жестовых песен, искренность и добродушие детского юмора зрители неизменно сопровождали аплодисментами и улыбками. В зале царила душевно-трогательная атмосфера, словно все поделились друг с другом своим теплом и радостью. Ведущая праздника – Ирина Кузьмина подбадривала выступающих и вовлекала зал в праздничные активности. А потом на зов ребят пришли самые настоящие Дед Мороз и Снегурочка с большим мешком подарков и одарили всех рождественскими сладостями.

После концерта дети посетили творческие мастер-классы: своими руками смастерили милые сувениры для родных и близких.

Национальная библиотека Чувашской Республики сердечно благодарит своих друзей и читателей, а также Совет молодых библиотекарей Чувашии за помощь в организации и участие в фестивале «Рождество в кругу друзей». До новых встреч!