19 | 04 | 2024

Первые шаги в поисках предков

Истоки

21 января в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоится занятие историко-генеалогического клуба «Истоки».

Читатели часто задают вопросы: с чего начать, где найти информацию о своих предках, в какой программе заполнять родословную? На эти и другие вопросы поможет ответить предстоящая встреча.

Своим опытом в генеалогических изысканиях поделится молодой исследователь, активный член клуба Иван Грачёв. Он расскажет, какую информацию можно почерпнуть из хозяйственных и метрических книг, исповедных ведомостей, ревизских сказок. Остановится на некоторых трудах местных исследователей и краеведов, а также представит уникальную фотографию надгробного камня в с. Ковали Урмарского района 1747 года с расшифровкой надписи на нём с арабского языка.

Несмотря на молодой возраст, Иван глубоко интересуется историей чувашского народа, Малой Родины и своего рода. Он собрал значительный материал по генеалогии и краеведению и с радостью готов поделиться информацией с теми, кто делает первые шаги в составлении своей родословной.

Приглашаем всех заинтересованных на встречу клуба «Истоки». Занятие пройдет в 214 кабинете, начало в 11.00. Вход свободный!