20 | 04 | 2024

Твои финансы - твои решения

fin gram projectБиблиотека предлагает получить знания и навыки финансово грамотного гражданина, научится правильно планировать бюджет, иметь представление о кредитных и страховых продуктах, уметь распоряжаться деньгами, правильно оплачивать счета, инвестировать и откладывать, знать правила финансовой безопасности.

Библиотечные обзоры полезных материалов авторитетных сайтов Банка России «Финансовая культура», «Моифинансы», группы «Финансовая грамотность» помогут освоить теоретические азы и прикладные инструменты. Новые книги в печатном фонде библиотеки – «Мама, папа, дайте денег!», «Киндерномика», «Финансовая грамотность. Цифровой мир» помогут родителям сформировать правильное финансовое поведение у детей и подростков. Все читатели библиотеки имеют доступ к разнообразным изданиям по развитию финансового мышления, финансовой культуре, предпринимательству, маркетингу электронной библиотеки «Литрес».

Онлайн и очные занятия в библиотеке с участием специалистов финансовой, банковской, социальной сферы помогут быть в курсе последних трендов и новостей.
Библиотека поможет пройти обучение на онлайн-курсах Банка России гражданам старшего возраста и школьникам, а для детей организует финансовую игру «Шаги к успеху».

К сведению и практическому применению: с помощью автоплатежей удобно рассчитываться за услуги, которыми пользуемся регулярно: связь, интернет, коммуналку. Основные правила: изучить условия автоплатежа, назначить дату автоплатежа с запасом, контролировать операции, использовать для автоплатежей отдельную карту. Подробнее