29 | 03 | 2024

Экспозиция «Батик твоих снов»

1 декабря 2009 г. в 16.00 в галерее «Серебряный век» Национальной библиотеки Чувашской Республики открывается экспозиция «Батик твоих снов» Ирины Наумовой и Виталия Воронина.

 

 Наумова И. Г., член союза художников России и Чувашии, выпускница Чебоксарского художественного училища и Московской технологической академии. Она является одним из немногих художников в Чувашии, кто профессионально и достойно продвигает и совершенствует технику батика в регионе. Проработав классическую манеру исполнения произведений в технике батик, пробует новые технологические шаги, совершенствует акриловую роспись.

 Виталий Воронин - закончил Чебоксарское художественное училище и Художественно-графический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. В его работах прослеживаются новые технологические находки и приемы выполнения картин в технике батик. Он прекрасно владеет акриловой техникой, применяя контуры и заливки. Ювелирный контурный штрих и свободно покрытый фон формируют индивидуальный почерк художника. Для Виталия Воронина важен сюжет, реальный или вымышленный, который в сочетании с профессионально - выполненной техникой создает значимое произведение.

Выступая дуэтом, Ирина Наумова и Виталий Воронин демонстрируют зрителям красоту и тонкость цветовых сочетаний, переливов красок и линий, игру колоритов и образов.

Выставка продлится до 19 декабря. Приглашаем всех, неравнодушных к искусству!

Информацию подготовила
Илларионова О.,
зав.отделом литературы по искусству,
контакт. тел.: 62-27-97