29 | 03 | 2024

ЕГЭ и ОГЭ на 100 баллов : физика

физика2 марта Национальная библиотека Чувашской Республики совместно с Чувашским государственным университетом им. И. Н. Ульянова приглашает на просветительскую акцию «ЕГЭ и ОГЭ на 100 баллов!», направленную на помощь учащимся и абитуриентам в подготовке к экзаменам по физике.

В ходе мероприятия Копышева Татьяна Николаевна, кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой математического и аппаратного обеспечения факультета информатики и вычислительной техники, расскажет, как будут проходить ОГЭ и ЕГЭ в 2023 году, проинформирует об основных требованиях.

С чего начать подготовку ЕГЭ по физике, каким задачам уделять особое внимание, каких заданий не надо бояться, в каких надо быть внимательным, как распределить свои силы на экзамене подскажет Самсонов Алексей Михайлович, старший эксперт по проверке второй части ЕГЭ по физике (2018−2022 гг.), эксперт Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» (2019-2022 гг.), педагог дополнительного образования Центра одаренных детей и молодежи «Эткер».

ОГЭ по физике пугает многих девятиклассников. Учитель физики гимназии № 2 города Чебоксары Юрий Юрьевич Никандров поможет разобраться с заданиями ОГЭ, даст практические рекомендации как не потерять баллы, раскроет типичные ошибки прошлых лет. Кошкин Вадим Владимирович, учитель физики лицея №3, разъяснит школьникам как решить самые сложные задачи.

Начало в 15.00.