26 | 04 | 2024

ЕГЭ на 100 баллов: биология

биология17 марта Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает на просветительскую акцию «ЕГЭ и ОГЭ на 100 баллов!», направленную на помощь учащимся и абитуриентам в подготовке к экзаменам по биологии.

Биология относится к числу сложных предметов для сдачи ЕГЭ. К экзамену нужно усвоить примерно 350 тем, которые в школе изучают на протяжении 6 лет. С чего начать подготовку ЕГЭ по биологии, что необходимо учитывать во время подготовки и на самом экзамене, каких заданий не надо бояться, в каких надо быть внимательным, как распределить свои силы на экзамене подскажет Егоров Леонид Валентинович, председатель предметной комиссия ЕГЭ по биологии в Чувашской Республике, кандидат биологических наук, заместитель директора по науке Государственного природного заповедника «Присурский».

Панченко Наталия Леонидовна, биолог, кандидат педагогических наук, заместитель директора по экологическому просвещению и экотуризму Государственного природного заповедника «Присурский» даст практические рекомендации по выполнению заданий биологического эксперимента, которые требуют знаний из различных областей биологии, глубокого понимания поставленной задачи.

Начало в 15.00.

Вход свободный.
Место проведения: актовый зал (119 каб.).
Справки и заявки: (8352)23-02-17 (доб. 154).