29 | 03 | 2024

В библиотеке отметили девятую годовщину «Крымской весны»

КрымДень Крымской республиканской универсальной научной библиотеки им. И. Я. Франко, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией, организовали в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

Фоторепортаж

Гости и участники праздничной акции познакомились с вековой историей и современной деятельностью библиотеки им. И.Я. Франко. Презентационные материалы, предоставленные коллегами из Симферополя, демонстрировались на телевизионных панелях в фойе и читальных залах Национальной библиотеки.

Заинтересовали читателей и книжные экспозиции «Крым в сердце моем» и «Крым - Россия навсегда». Библиотекари подобрали для выставок лучшие материалы о Крыме: исторические путеводители, литературу о переломном моменте 2014 года, книги и статьи о культуре и цитаты выдающихся русских художников и писателей, которые трепетно относились к природе Крыма, репродукции картин с изображениями бушующего моря и спокойной природы, фотографии исторических мест.

Теплыми отзывами и искренними аплодисментами отметили зрители замечательную концертную программу «Всему начало здесь, и я отсюда родом» Чувашской государственной филармонии. Песни о России, родной земле, красоте природы, культуре, традициях, добре и мире с любовью исполнили фолк-группа «ДУНЯША STYLE» и певица Ольга Захарова.

Приятным удивлением для посетителей библиотеки стала большая, по-весеннему яркая экспозиция сенполий, пеларгоний и других красивоцветущих растений от опытных коллекционеров «ЧЕ-фиалка». Нежные цветы стали своеобразным символом торжества жизни и подарили людям радость «Крымской весны».