25 | 04 | 2024

Учимся разрабатывать туристические маршруты

Litkarta31 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики для библиотечных специалистов состоится онлайн-практика «Туристические литературные маршруты: методика разработки и проведения». Экспертом выступит заместитель директора ООО «Ясна», профессиональный гид-экскурсовод Елена Клементьева.

В 2022 году Национальная библиотека Чувашской Республики на грант Главы Чувашской Республики реализовала проект «Литературные маршруты Чувашии», одним из направлений которого стало проведение конкурса «Лучший литературный экскурсионный маршрут». Библиотеки Чувашской Республики разработали и предоставили проекты экскурсионных маршрутов по литературным местам Чувашии. Члены жюри, проанализировав работы участников, пришли к выводу о том, что разработка экскурсионных маршрутов вызывает у библиотечных специалистов определённые сложности ввиду своей специфичности. Проектирование туристического продукта требует высокого уровня квалификации в туристической сфере от разработчиков.

Национальная библиотека Чувашской Республики выступила с идеей организовать для коллег занятия по разработке туристических литературных маршрутов и организации экскурсий. На предстоящей онлайн-практике Елена Клементьева совместно с библиотекарями проведёт разбор конкурсных работ проекта «Литературные маршруты Чувашии», отметит слабые и сильные стороны, познакомит с теоретическими основами проектирования экскурсий.

Приглашаем всех заинтересованных к участию в онлайн-практике. Начало в 10.00. Ссылка для подключения: https://www.youtube.com/live/5zx_8ojMVfk?feature=share