28 | 03 | 2024

Награждены призеры конкурса «Отечество моё, горжусь тобой!»

11-12 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики прошел финальный тур, а 25 марта прошло торжественно награждение победителей и призёров организованного Российским союзом писателей литературного фестиваля-конкурса для учащихся, студентов и педагогов Российской Федерации «Отечество моё, горжусь тобой!».

Фоторепортаж

В рамках большой фестивальной программы представить свои произведения съехались участники из разных регионов – ближних и не очень, что особенно приятно организаторам конкурса. Были здесь и представители республики ДНР – город Донецк, и Кемеровской области – Кузбасс– г. Кемерово, и Свердловской области – г. Новоуральск, из Нижегородской области – г. Нижнего Новгорода, г. Сарова, г. Дзержинска, и конечно же, из г. Чебоксары, г. Новочебоксарска и районов Чувашской Республики. Оргкомитет конкурса и сотрудники Национальной библиотеки постарались сделать всё возможное, чтобы гостям было комфортно, интересно и полезно. По словам участников конкурса – а их было 894 со всех уголков России, начиная от Калининградской области, ДНР, ЛНР, республики Крым и кончая Хабаровским краем и республикой Саха (Якутия) – они все очень рады новым очным и заочным знакомствам, новым творческим идеям и плодотворному общению.

Большое спасибо конкурсантам за ваши блистательные выступления, за интерес на обучающих семинарах и мастер- классах, за проведенное время на экскурсиях! Мы надеемся, что вы с теплотой будете вспоминать эти фестивальные дни.