28 | 04 | 2024

Книжная магия театра

ЭхоЗахватывающе и незабываемо прошел 22 апреля вечер «Книжная магия театра» в клубе «Эхо» Национальной библиотеки Чувашской Республики. «Весь мир – театр, а люди в нем – актеры» – эта цитата из пьесы Шекспира стала лейтмотивом мероприятия.

Фоторепортаж

Познавательное сообщение и стихотворное поздравление в честь 105-летия Чувашского государственного академического драматического театра им. К.В. Иванова подготовил Виктор Мазанов.

Вечер был наполнен театральными сценками и викториной, чтением стихотворений, исполнением песен. На суд зрителей была представлена сценка по рассказу А.П. Чехова «Размазня», инсценировка басни И.А. Крылова «Ворона и лисица». Похвалы, бурные аплодисменты – всё это заслужили самодеятельные артисты, талантливо сыгравшие свои роли.

Чествовались писатели, великие мастера слова Александр Островский, Максим Горький, чьи юбилеи отмечаются в 2023 году.

Весь вечер звучали поздравления с днем рождения в адрес руководителя клуба «Эхо» Алевтины Толстовой. Замечательные песни в исполнении Елены Геращенко, Александра Речкина, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой атмосфере.