29 | 04 | 2024

Мультиграмотное библиотечное лето: наполни себя знанием!

мультиграмотное летоЭлектронный читальный зал Национальной библиотеки Чувашской Республики приглашает провести лето с максимальной пользой и наполниться разнообразными знаниями на марафоне «Мультимедиа-каникулы»:

- посещайте ежедневные трансляции открытых уроков, лекций, мастер-классов Российского общества «Знание»,

- изучайте выпуски видеолектория «Знание о России» Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина,

- повышайте финансовую грамотность на онлайн-курсах «Академии благосостояния» и портала «Финансовая культура»,

- будьте в курсе текущих общественных событий с помощью порталов «Госуслуги», «Объясняем.рф».

Электронный читальный зал предоставляет читателям библиотеки ежедневный бесплатный доступ к самым «топовым» образовательным и интеллектуальным сайтам:

- электронной библиотеке Чувашской Республики, Национальной электронной библиотеке, Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина, Научной электронной библиотеке и др.,

- порталам «Мои финансы», «Финансовая культура», «СберСова»,

- проекту о безопасном и эффективном использовании цифровых технологий «Готов к цифре»,

- блогу о саморазвитии платформы «4brain»,

- бесплатным легитимным электронным библиотекам художественной и прикладной литературы,

- виртуальным экскурсиям и путешествиям, концертам и трансляциям.

Марафон «Мультимедиа-каникулы» - отличная возможность расширить кругозор, потренировать критическое мышление, изучить авторитетные источники информации, получить индивидуальные рекомендации по чтению!

Летняя акция для граждан «60+»: с 11 июля по 31 августа услуга «Самостоятельная работа на компьютере» гражданам старше 60 лет предоставляется в часы работы библиотеки безвозмездно.

Воспользуйтесь дополнительными (платными) услугами «Индивидуальная консультация по работе на ПК, смартфонах», «Индивидуальная консультация по регистрации и работе в мессенджерах, почтовых программах, использованию информационных сервисов»: библиотекари научат тому, что нужно именно Вам и на Вашем устройстве, выслушают, посоветуют наилучший вариант действий!

Электронный читальный зал (пристрой, 2 этаж) работает: понедельник-пятница с 9 до 18, суббота с 9 до 17 часов, без перерыва, тел. 230217 доб. 127