27 | 04 | 2024

О красоте, моде и хорошем вкусе

красотаНациональная библиотека Чувашской Республики приглашает посетить выставку «О красоте, моде и хорошем вкусе».

Красочные издания экспозиции могут помочь в развитии эстетического вкуса, в формировании правильных представлений об истинной красоте человека и разумного подхода к моде.

Об основных вехах истории моды и костюма, знаменитых кутюрье расскажут книги В. Куликова «История костюма» (2011), «Мода и модельеры» (2010). Страницы истории женского платья раскроет издание Л. Эдвардс «Как читать платье» (2019).

Мода является неотъемлемой частью современной жизни. Она непостоянна и переменчива, капризна и непредсказуема, однако с её помощью можно продемонстрировать индивидуальность и найти собственный стиль. В этом помогут книги Н. Найденской «Библия стиля», которые знакомят читателя с правилами дресс-кода успешного мужчины и успешной женщины, а также с рекомендациями экспертов по выбору одежды, аксессуаров, цветовой палитры.

В создании имиджа большую роль играют правильно подобранные прическа и макияж, поэтому особое внимание на выставке уделяется литературе о современных тенденциях в использовании косметики и нанесении макияжа, секретах маникюра и педикюра, ухода за кожей и волосами.

На пике моды сегодня вещи, созданные и украшенные своими руками. Рукоделие обретает новую жизнь и становится престижным. Всем, кто стремится создать свой неповторимый образ, стоит обратить внимание на издания Л. Клявиной «Тай-дай шаг за шагом: узелковое окрашивание тканей» (2021) и Т. Жилевска «Конструирование модной одежды» (2018).

Приглашаем всех желающих посетить выставку, которая будет работать в отделе отраслевой литературы (312 каб.) до 30 сентября.