25 | 04 | 2024

Курение или здоровье: выбор за вами

В отделе отраслевой литературы Национальной библиотеки Чувашской Республики 28 мая 2010 года прошел День информации «Курение или здоровье: выбор за вами», приуроченный ко Всемирному дню без табака - 31 мая. Участниками мероприятия стали студенты Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

О вреде курения сказано немало. Однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки, растет, так как пока еще значительное число людей не считает курение вредным для здоровья. Курение - не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Чем раньше человек начинает курить, тем быстрее привыкает к нему, и в дальнейшем отказаться от курения бывает очень трудно.

 


 

Вера Анатольевна Медведева, врач-психолог Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Министерства здравоохранения Чувашской Республики, прочла лекцию о вреде курения и его пагубном влиянии на здоровье. Были показы видеоролики «Каждая сигарета наносит вам вред».

Сотрудники отдела отраслевой литературы провели обзор выставки «Откройте мир без курения!» и экскурсию по библиотеке.

Информацию подготовила

Татьяна Саломатина,
вед. библиотекарь отдела отраслевой литературы.
Тел.: 62-40-63.