19 | 04 | 2024

Сайт муниципальной библиотеки: каким ему быть?

3 июня 2010 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялся обучающий семинар «Создание современного сайта библиотеки с помощью конструктора Joomla» для библиотечных работников муниципальных библиотек. Мероприятие проводилось в соответствии с Программой реализации Концепции развития общедоступных (публичных) библиотек Чувашской Республики (2009-2020 гг.).

В работе семинара приняли участие заместитель директора по информационным технологиям Национальной библиотеки Г.А Быкова, главный библиотекарь научно- методического отдела Национальной библиотеки Н.М. Вишневская, заведующая информационно-библиографическим отделом ЦГБ им. Ю. Гагарина г. Новочебоксарск Л.М. Рыбакова, заведующая методическим отделом межпоселенческой центральной библиотеки Урмарского района Т.Г. Федорова.

На семинаре обсуждались вопросы и проблемы, возникающих при создании и ведении сайтов.  Было  проведено практическое занятие по созданию сайта с помощью конструктора Joomla.

Интернет все прочнее вплетается в нашу жизнь, и все больше возможностей для продвижения услуг и информации появляется у тех, кто имеет собственный сайт в глобальной сети. Организаторы мероприятия надеются, что этот обучающий семинар станет толчком для появления и функционирования востребованных, полнофункциональных сайтов муниципальных библиотек.

Информацию подготовила
гл. библиотекарь ОНИМР
Н.М. Вишневская.
Тел.: 62-40-03