29 | 04 | 2024

Из любой точки мира

МБАУникальная возможность получить информацию из любой точки мира доступна посетителям Национальной библиотеки Чувашской Республики!

Как легко и быстро получить копии печатных изданий из фондов и коллекций Национальной библиотеки Чувашии, библиотек регионов Российской Федерации и зарубежных стран подскажут специалисты библиотеки.

Так, для студентов и преподавателей высших и среднеспециальных учебных заведений проводится выездной практикум «Возможности и преимущества межбиблиотечного абонемента и электронной доставки документов», а также тренинг по поиску информации для учебы, научных исследований и самообразования в электронном каталоге, электронной библиотеке диссертаций Российской государственной библиотеки, ресурсам Научной электронной библиотеки «eLibrary».

Участниками практикума уже стали студенты 4 курса историко-географического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Будущие специалисты по достоинству оценили главные преимущества межбиблиотечного абонемента и электронной доставки документов - дистанционное обслуживание, быстрый прием заказа и оперативное выполнение.

Услуги межбиблиотечного абонемента и электронной доставки доступны всем читателям Национальной библиотеки. Необходимо лишь обратиться с запросом о поиске информации и получить интересующий документ в виде электронной копии. Форма заказа

Пишите по электронной почте mba@nbchr.ru , звоните по телефону +78352230217 доб. 133, и библиотечные специалисты обязательно найдут необходимую вам информацию. Также можно подать заявку на проведение выездного практикума «Возможности и преимущества межбиблиотечного абонемента и электронной доставки документов».