27 | 04 | 2024

Книжные новинки

новинкиС 16 по 30 января Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает читателей познакомиться с книжными новинками. Экспозицию «Новые книги» составят более 200 экземпляров изданий по всем отраслям знаний.

Немало полезной информации предлагает раздел «Психология». Различные уроки, идеи и методы развития бизнеса изложены в книгах «Бизнес incognita: Как расширить границы предпринимательского мышления» Я. Каплана, «Эгагогика: технологии самоменеджмента» В.С. Садовской. С позиций практико-ориентированного обучения в изданиях рассматриваются технологии самокоррекции, самопрезентации, самопродвижения и самоуправления, предлагаются универсальные методики разработки стратегии профессионального (карьерного) роста, даются упражнения и тренинги для закрепления конкретных способов и приемов саморазвития.

Книга «Как зарабатывать словами. От слов к миллионам. Искусство публичных выступлений и блокинга» от известного автора Ольги Чебыкиной раскроет секреты успешных выступлений на публике и научит зарабатывать на своих словах! Издание будет полезно предпринимателям и блогерам, а также всем, кто хочет улучшить свои навыки коммуникации и публичного выступления. Автор дает советы и рекомендации по созданию контента, продвижению бренда и привлечению новых клиентов, рассказывает, как использовать социальные сети, блоги и видео для продвижения своих идей и привлечения аудитории.

Самое главное, как известно, здоровье. Отоларинголог с 30-летним стажем Иван Лесков в своей книге «Дышите носом: Что нужно знать о современных методах лечения болезней носа» просто и с юмором рассказывает о самых частых проблемах с носом и их решениях. Каждый читатель станет лор-грамотным: узнает, почему нос похож на палатку, из-за чего болит голова при насморке, что такое «кукушка», обязательно ли оперировать искривленную перегородку носа и как лечится аллергический ринит.

Детям и подросткам адресованы энциклопедии «Моя Россия» и «Большой 4D-атлас России» А.А. Крицкой. Эти 4D книги с дополненной реальностью расскажут о величайшей стране мира – России, станут гидом в увлекательном путешествии по любимой Родине. В ярких красках и образах, объеме и движении перед читателями предстанет прошлое и настоящее России, ее богатая культура и неповторимая природа, величественная архитектура и уникальные достопримечательности, интересные традиции и обычаи народов, населяющих разные уголки огромного государства. Дополненная реальность и нестандартно изложенная информация откроют удивительные возможности для изучения географии, истории, культуры, науки и мира живой природы России.

Приглашаем всех желающих посетить выставку-просмотр и выбрать для себя интересную книгу (выставочный зал, 218 каб.) с 10 до 18 час.