28 | 04 | 2024

В мире заповедной природы

выставкаВ Национальной библиотеке Чувашской Республики работает выставка литературы «В мире заповедной природы», посвященная Дню заповедников и национальных парков.

Экспозицию составили научно-популярные издания, которые дают как общую информацию о становлении и развитии заповедной системы России, так и сведения о наиболее известных особо охраняемых природных территориях мира, в том числе России и Чувашии

Почувствовать богатство и разнообразие растительного и животного мира заповедной природывыставка помогут книги «Самые красивые заповедники мира», «Самые красивые заповедники России», «Национальные парки России от А до Я». Специалистов природоохранного дела непременно заинтересуют избранные труды Феликса Робертовича Штильмарка, советского и российского учёного-биолога, эколога, одного из основных создателей системы заповедников в СССР. Читатели смогут познакомиться с животными и растениями, включенными в Красные книги России и Чувашии.

Вниманию читателей предлагаются книги и журнальные статьи по результатам исследований на территориях государственного природного заповедника «Присурский», национальных парков «Чăваш вăрманĕ», «Марий Чодра», природного парка «Кондинские озера», Лапландского заповедника и др. Издания иллюстрированы фотографиями, цветными рисунками и картами-схемами.

Всех ценителей окружающей природы приглашаем в отдел отраслевой литературы на книжную выставку до 31 января (каб. 312).

выставка выставка выставка