24 | 04 | 2024

Торжественное открытие летнего читального зала «Biblioplace: территория чтения»

С наступлением лета на площадке перед Национальной библиотекой Чувашской Республики вновь начал свою работу читальный зал под открытым небом «Biblioplаcе - территория чтения». 4 июня состоялось его торжественное открытие одновременно на двух площадках: в детском парке им. А. Николаева и в Заволжье на территории образовательного форума «МолГород 2010».

"МолГород" принимал более 500 участников с 3 по 6 июня. В городе молодых со своими улицами, скверами и площадями нашлось место и для библиотеки. В работе Форума приняли представители Совета молодых библиотекарей Чувашской Республики - сотрудницы Национальной библиотеки Чувашской Республики. В рамках открытия "Biblioplace" они ознакомили жителей "МолГорода" с интересными общественно-политическими и историческими изданиями, провели литературную викторину, победители которой получили книжные закладки, посвященнные гимну Чувашской Республики и посланию Президента Чувашии Н.В. Федорова "Чувашия из будущего и для будущего".

В это же время в детском парке им. А. Николаева ожившие литературные персонажи вводили ребят в мир сказки, рассказывая об увлекательных приключениях, которые происходят с ними и их друзьями на страницах книг. Ведущие провели конкурсную программу "Богатырские потешки" и поведали ребятам, их родителям и педагогам, что в волшебный, загадочный и удивительный мир книги они могут попасть, посетив летний читальный зал под открытым небом Национальной библиотеки Чувашской Республики.

Ведущие проинформировали всех присутствующих о проведении благотворительной акции "Книга из рук в руки", во время который любой желающий может подарить книги Национальной библиотеке. Они будут выставляться на мобильных тележках территории чтения.

Подводя итоги, на обеих площадок сотрудницы рассказали, что в читальном зале под открытым небом собрана художественная, детская, популярная литература, газеты и журналы.

Территория чтения открыта с четверга по субботу с 14 до 20 часов. Приглашаем всех в летний читальный зал!

План мероприятий летнего читального зала >>>