27 | 04 | 2024

«ГолосА» в новом формате

конкурсНациональная библиотека Чувашской Республики объявляет Республиканский поэтический конкурс «ГолосА», посвященный 90-летию со дня рождения народного поэта Чувашии Геннадия Айги. Конкурс организуется в рамках одноименного проекта, получившего грант Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». Библиотека, в структуре которой находится Зал Геннадия Айги, систематически ведет работу по сохранению и популяризации творческого наследия знаменитого земляка и в юбилейный год поэта инициировала проект «Фестиваль-конкурс поэзии «ГолосА».

Положение

Конкурс проводится для создания условий по выявлению и продвижению молодых талантливых поэтов, стимулирования их творческой деятельности к новаторству и открытию новых горизонтов в поэтическом искусстве. Главные задачи конкурса – объединение молодых поэтов, содействие их творческому росту через наставничество, экспертное сопровождение.

Прием конкурсных заявок продлится до 15 апреля 2024 г. Объявление и награждение победителей пройдет 25 мая 2024 г., во время проведения фестиваля «ГолосА». Лучшие произведения молодых авторов будут опубликованы в сборнике стихотворений.

Как подать заявку на участие в поэтическом конкурс «ГолосА»? Пройдите по ссылке конкурсы.рф. Нажмите на кнопку «Отправить заявку». Пожалуйста, заполните необходимые разделы, все обязательные поля формы данных участника и нажмите на кнопку "Сохранить и продолжить". Текст стихотворения можно загрузить как файл в разделе «Документ» или поместить в поле «Текст».

Каждый участник сможет прислать на конкурс от 1 до 3 стихотворений собственного сочинения на русском языке, соответствующие философии, стилистике и другим особенностям поэзии Г. Айги. Каждое стихотворение должно содержать не менее 12 и не более 40 строк (3-10 катренов).

Конкурс «ГолосА» поощряет молодых поэтов к экспериментам, новаторству и открытию новых горизонтов в поэтическом искусстве. Организаторы надеются, что он объединит молодых поэтов, станет площадкой для обмена опытом и будет способствовать созданию долгосрочных взаимосвязей в их творческом пути.